Ролик RT про Барака Обаму и Джона Керри набрал более миллиона просмотров на YouTube . Видео.

1К своему десятилетию телеканал RT выпустил ролик, в котором изображены постаревшие нынешний президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри на пенсии, отдыхающие в загородном доме. Видеозапись получила отклик у огромного числа пользователей в сети: общее количество просмотров на YouTube перевалило за миллион, и ещё почти 500 тыс. раз его посмотрели в Facebook. RT обсудил проект с актёрами, сыгравшими роли Обамы и Керри.

Главу Соединённых Штатов Америки сыграл актёр Луис Ортис. По его словам, он играетБарака Обаму с 2008 года. Его внешнее сходство с президентом США настолько велико, что о нём даже решили снять документальный фильм. Ортис отметил, что ему очень повезло, что Барак Обама стал первым президентом-афроамериканцем: «Для меня большая честь быть похожим на него — это дало новый толчок моей карьере».

Роль действующего государственного секретаря США Джона Керри досталась, как это ни смешно, Джону Керри. Так действительно зовут актёра. В интервью RT он признался, что его часто путают с политиком: «Да, иногда мне пишут или звонят. Будто настоящий Джон Керри сидит в Лос-Анджелесе и сам берёт трубку. Я стараюсь быть вежливым с этими людьми. Особенно много звонков поступало в 2004 году, когда Керри баллотировался в президенты».

Своим участием в проекте актёры остались довольны, а лже-Обама подчеркнул, что «помимо профессионализма, с которым сделана эта реклама, понравилось то, что президентом США в ней назван Эдвард Сноуден». После чего Луис Ортис то ли от своего лица, то ли от лица Барака Обамы заявил, что он является поклонником RT, и ему «хотелось бы от лица всех американцев поздравить вас (телеканал — RT) с десятилетием».

Видеоролик был загружен в интернет 3 декабря, и за неделю набрал более миллиона просмотров. В его озвучке принял участие известный российский переводчик, публицист и актёр дубляжа Дмитрий Гоблин Пучков. Видео привлекло внимание многочисленных зарубежных СМИ, включая Washington Post, Slate Magazine, The Hollywood Reporter и других.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/136071

 

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Нам важен каждый зритель. Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Вконтакте , Одноклассники ,  Twitter .

comments powered by HyperComments