Главная » Новости » Конфликты » Ближний Восток » Сирийские боевики выдвинули условия выдачи тел экипажа сбитого Ми-8

Сирийские боевики выдвинули условия выдачи тел экипажа сбитого Ми-8

Об условии выдачи тел российских военных, которые погибли при крушении вертолета Ми-8, объявила неизвестная ранее сирийская группировка, именующая себя «Всеобщий фонд по делам заключенных» (General Foundation for Prisoners’ Affairs), передает Reuters.

Боевики предложили передать тела летчиков в обмен на освобождение заключенных из сирийских тюрем и лиц, которых удерживает группировка «Хезболла» в Ливане. При этом они не назвали имена и количество людей, которые подлежат обмену.

Кроме этого, выдвигается требование снятия блокады районов, окруженных сирийской армией и ее союзниками. Боевики также настаивают на направлении значительных объемов гуманитарной помощи жителям осажденных районов.

По данным издания, члены группировки подкрепили свои требования документами погибших пилотов.

Официальными комментариями российской и сирийской сторон СМИ не располагают.

Ruposters сообщал, что российский вертолет Ми-8 сбит в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб. На кадрах, опубликованных боевиками в сети в день крушения, было видно женские и мужские документы.

Ранее начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской сообщил, что вертолет сбит над районом, находящимся под контролем террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» и отрядов «умеренной оппозиции».

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:376
Загрузка...
comments powered by HyperComments