Главная » Новости » Конфликты » Украина » Министр спорта Украины одобрил отстранение российских паралимпийцев

Министр спорта Украины одобрил отстранение российских паралимпийцев

Министр спорта Украины Игорь Жданов поддержал решение Международного паралимпийского комитета отстранить сборную России от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

«За построение государственной системы массового употребления допинга должна наступать неизбежная и жесткая ответственность. Напомню, сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины на Паралимпийских играх», — написал он в Facebook.

Жданов также назвал это решение «справедливым и правильным».

Ruposters сообщал, что накануне паралимпийская сборная России в полном составе отстранена от участия в Паралимпийских играх, которые должны начаться в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Основанием стал доклад Ричарда Макларена, в котором говорилось о том, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что решение МПК отстранить сборную РФ является политически мотивированным. «Если Международный паралимпийский комитет хочет заниматься такого рода второсортной политической деятельностью, то это его право. Я не могу доказать, что в этом вопросе замешана политика, но политическим запашком пованивает очень сильно», — отметил он.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:18
Загрузка...
comments powered by HyperComments