Главная » Новости » Конфликты » Украина » СААКАШВИЛИ: ПРИМЕР ГРУЗИИ ДОЛЖЕН ВДОХНОВИТЬ УКРАИНУ ВЕРНУТЬ КРЫМ

СААКАШВИЛИ: ПРИМЕР ГРУЗИИ ДОЛЖЕН ВДОХНОВИТЬ УКРАИНУ ВЕРНУТЬ КРЫМ

Грузия в результате агрессии против жителей Южной Осетии потеряла территории, которые не возвращены до сих пор.

Одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что пример грузино-осетинского конфликта 2008 года должен помочь Украине вернуть Крым и Донбасс.

«Мы находимся в стадии тяжелейшей гибридной войны, но пример Грузии нас должен вдохновить к возвращению территорий. Возвращению Крыма и Донбасса в состав Украины», – сказал Саакашвили на брифинге, посвященном годовщине военного конфликта в Грузии.

Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские военные обстреляли из установок залпового огня «Град» Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала.

Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, ввела в республику войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Позже, 26 августа, Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Российские власти не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:57
Загрузка...
comments powered by HyperComments