Главная » Новости » Геополитика » «Заставить русских платить»: экс-замглавы ЦРУ призвал тайно убивать россиян

«Заставить русских платить»: экс-замглавы ЦРУ призвал тайно убивать россиян

Экс-замглавы ЦРУ Майкл Морелл призвал Вашингтон тайно убивать россиян в Сирии, чтобы заставить Москву «расплачиваться» за ее действия на Ближнем Востоке. Такое заявление он сделал в эфире телеканала PBS.

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских. Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их? Скрытно. Вы не рассказываете об этом мировой общественности. Выступая в Пентагоне, вы не говорите, что вы это сделали. Однако вы делаете все необходимое, для того чтобы об этом узнали в Москве и Тегеране», — подчеркнул Морелл.

На вопрос, имеет ли он в виду убийство россиян и иранцев, бывший замглавы ЦРУ ответил: «Я хочу расправиться с теми, кого Асад считает опорой своей власти. Я хочу напугать Асада. Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолеты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идем за ним».

Как сообщает РИА Новости, в Госдепартаменте США не стали комментировать высказывания Морелла.

«Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии», — отметил представитель Госдепа.

Накануне президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение о размещении на территории Сирии российской авиационной группы.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:94
Загрузка...
comments powered by HyperComments