«Будущие президенты» США о России: Собьём самолёт и дадим в нос.

России многое сходит с рук, поэтому пора «дать ей в нос», заявил во время дебатов на телеканале CNN кандидат в президенты США Джон Кейсич. Его мнение не стало исключением в общей антироссийской риторике. Так, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи в случае победы на президентских выборах пообещал непременно сбить российский самолёт.

4

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Нам важен каждый зритель. Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Вконтакте , Одноклассники ,  Twitter .

В дебатах, прошедших в Лас-Вегасе, приняли участие девять кандидатов-республиканцев. Каждый надеется на поддержку партии для выдвижения своей кандидатуры на выборы президента США в следующем году. В дебатах участвовали: бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Огайо Джон Кейсич, врач-нейрохирург Бен Карсон, миллиардер Дональд Трамп, сенатор от штата Техас Тед Круз, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина и сенатор от Кентукки Рэнд Пол.

Так, в ходе теледебатов губернатор штата Огайо Джон Кейсич заявил, что США должны жёстко противостоять России.

«Что касается России, то, честно говоря, настало время дать ей в нос. Ей в этом мире слишком многое сходит с рук. И мы должны дать ей отпор не только там (на Ближнем Востоке. — RT), но также и в Восточной Европе, где они угрожают некоторым нашим самым ценным союзникам», — цитирует ИноТВ его заявление.

После ответа Кейсича ведущий CNN Вульф Блицер обратился с вопросом к гКрису Кристи: готов ли он в случае установления США бесполётной зоны над сирийской территорией сбить российский самолёт, рискуя при этом развязать войну с РФ?

«Я не просто готов, я так и сделаю. Бесполётная зона — это бесполётная зона. Это она и подразумевает. Может, я так сильно люблю простой язык, потому что я из Нью-Джерси. Я ясно дам понять… Но совсем не разговаривать с Путиным я бы не стал», — незамедлительно ответил губернатор.

«На самом деле, я бы очень часто с ним беседовал. Но я бы сказал ему: «Послушайте, господин президент, в Сирии установлена бесполётная зона, и если вы в неё залетите, то её правила применяются и к вам. И да, мы будем сбивать самолёты российских пилотов, если они достаточно глупы, чтобы считать нового президента таким же никчёмным слабаком, коим является президент, который сейчас сидит в Овальном кабинете», — прояснил Кристи.

Однако агрессивные высказывания кандидатов вызвали возмущение у пользователей Twitter. «Пришло время кому-то посадить Джона Кейсича за детский стол. Такая риторика должна оставаться в его малюсеньком мозге», — отреагировал на это пользователь Luis Pedroza.

«Ещё один хулиган на детской площадке, на которого в конце концов не обратят внимания, либо выбьют из него всю дурь», — отзывается о Кейсиче пользователь Susie Beard.

«У Кристи не все дома. Он готов спровоцировать третью мировую войну, в которой мы были бы против Китая, России, Сирии, Египта и ИГ», — считает Andy Rebholz Jr.

«План Кристи: пойти на войну с Россией, потому что это было бы просто замечательно», — комментирует высказывания губернатора Криса Кристи Jeff Waldorf.

«Это не шутка: Крис Кристи только что заявил, что он на 100 процентов готов решиться на войну с Россией без какой-либо причины», — пишет на своей странице в Twitter журналист Slate Jamelle Bouie.

Источник…

 

comments powered by HyperComments