Тимур и Амур

фото (с) РИА Новости

Драма поистине мирового масштаба разыгралась 26 ноября в Приморском сафари-парке, когда тигру Амуру привезли на съедение козла Тимура. Но по какой-то причине гигантская кошка не набросилась на беззащитного. Скорее наоборот, как считают россияне, между двумя животными завязалась настоящая дружба. Как часто бывает между друзьями, Амур и Тимур ссорятся друг с другом – козел однажды даже выгнал тигра из его убежища во время снегопада. Зоологи и специалисты говорят, что добрососедские отношения не продлятся долго, а пока все продолжают пристально следить за судьбой зверей. В скором времени это можно будет сделать в прямом эфире – в их вольере планируют установить 16 камер видеонаблюдения.

Дизель и Добрыня

фото (с) РИА Новости

Бельгийская овчарка Дизель служила в рядах французской полиции с самого рождения. Она погибла в возрасте семи лет при проведении спецоперации по обезвреживанию террористов в Сен-Дени, пригороде Парижа, где смертница подорвала себя и ранила пятерых оперативников. В социальных сетях пользователи выразили соболезнования в связи со смертью собаки, создав хэштег #JeSuisDiesel (я — Дизель). Чтобы поддержать своих французских коллег, МВД РФ подарило им щенка немецкой овчарки по кличке Добрыня, который заменит Дизеля в качестве служебной собаки.

В погоне за ламами

Этот комичный случай произошёл в Аризоне. Две ламы, чёрная и белая, вырвались на свободу и спровоцировали самую напряжённую и остросюжетную погоню за ламами в истории США. Преследование продолжалось в течение двадцати минут. Весь интернет следил за разворачивающимися событиями в режиме прямой трансляции, а популярные мировые СМИ быстро превратили погоню в мем.

Бульдог на скейте бьёт мировые рекорды

Французский бульдог по имени Отто, живущий в Перу, установил новый мировой рекорд. Он смог разогнаться и проехать на скейте между ног у 30 стоящих друг за другом человек. Официально рекорд звучит как «самый длинный человеческий тоннель, через который проехала собака на скейте».

Фёдор. Енот Фёдор

Фёдор — самый популярный и известный енот на просторах рунета. Живет он в загородном доме в Подмосковье. И, конечно, активно ведёт свои странички в социальных сетях, где он настоящая звезда.

Бобры live

Летом 2015 года Воронежский биосферный заповедник решил провести эксперимент – его сотрудники построили хатку для бобров и установили в ней камеру, чтобы наблюдать и изучать жизнь двух зверьков. Большую часть времени животные либо чешутся, либо спят, но следить за бобрами Нюшей и Чуней всё равно интересно.

Баран-рекордсмен

Крис – баран, живущий в Канберре, стал известен тем, что гордо носил самую большую и тяжёлую шерсть в мире. Её вес достиг 41,10 кг, и это стало новым мировым рекордом. Специалисты считают, что Крису потребовалось не менее семи лет, чтобы отрастить такую шевелюру. Причём средний вес шерсти обычного барана составляет 5 кг, и чтобы состричь её требуется около трёх минут. В случае с Крисом на новую стрижку ушло около часа.

Побег из зоопарка

Прошедший 14 июня в Тбилиси сильный ливень привёл к разрушительному наводнению, в результате которого была затоплена часть городского зоопарка. Некоторые животные, которые не смогли выбраться из своих клеток, погибли, другим же удалось спастись. Среди получивших внезапную свободу оказались бегемот и пингвин-путешественник, который проплыл целых 60 км по реке, пока его не поймали.

Кот – сити-менеджер Барнаула

фото (с) ВКонтактеКот Барсик почувствовал в себе силы стать политиком и включился в предвыборную гонку за пост сити-менеджера Барнаула. Голосование, в том числе, проходило в группе ВКонтакте, где кот набрал внушительные 90% поддержки населения. Пушистый кандидат раздал несколько интервью местным СМИ и одобрил главный лозунг своей кампании – «Кто за Барсика – тот за здравый смысл!». Среди других лозунгов были: «Коррупцию к ногтю!» и «За Барсика не голосует только мышь». Правда, кот предсказуемо проиграл, так как главу администрации города выбирает специальная комиссия, которая отдала свой голос Сергею Дугину. Тем не менее, Барсик не собирается отчаиваться – он планирует создать свою демократическую партию и дальше бороться за интересы россиян.

Источник…