Обнародованы ещё 7 тыс. страниц переписки Хиллари Клинтон Оригинал

Hillary Rodham Clinton

Опубликована новая порция писем из электронной почты бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. В частности, интерес вызывают сообщения, в которых Клинтон обсуждает с подчинёнными выпуск новостной программы «60 минут» с участием разоблачителя Джулиана Ассанжа. Официальный представитель WikiLeaks Кристинн Храфнссон в интервью RT заявил, что американские власти пытаются контролировать информационные источники и свободных СМИ в США не существует.

Опубликована новая порция электронных писем с личного почтового сервера Хиллари Клинтон. Их общий объём составил 7 тыс. страниц.

Содержание самое разное. В одних письмах обсуждаются смайлики в СМС, в других Клинтон общается с голливудскими звёздами.

В этих сообщениях поражает то, какое внимание бывший госсекретарь США уделяет СМИ.

В одной переписке с подчинёнными Клинтон обсуждает выпуск главной новостной программы Америки «60 минут», на которую был приглашён разоблачитель Джулиан Ассанж. Клинтон указала, что редакция должна постараться сделать из этого «кислого лимона» сладкий лимонад.

Её сотрудники ответили, что уже предложили пригласить экспертов, которые высказываются в пользу Вашингтона, чтобы «уравновесить» точку зрения Ассанжа, а также предложили собственные вопросы к нему.

Вопросы, утверждённые Госдепартаментом.

RT спросил представителя WikiLeaks, что он об этом думает. По его мнению, свободных СМИ в Америке просто не существует.

«Не секрет, что у властей США есть беспрепятственный доступ к основным представителям так называемых свободных СМИ, — прокомментировал официальный представитель WikiLeaks Кристинн Храфнссон. — Речь идёт об очередной попытке управлять информационными источниками. Я уверен, что американские власти тщательно следят за всеми ресурсами, над которыми не удалось установить прямой контроль. Так, они пытались вмешаться в работу передачи «60 минут» и некоторых центральных СМИ, включая газету The New York Times. За всем, что не получается контролировать, ведётся тщательная слежка, и канал RT не исключение».

comments powered by HyperComments