«Выбирай не ту, на которой хочешь жениться, а ту, с которой будет легко разводиться», — персонажи фильма «Боюсь тебя, женщина» рассказывают, что поговорка стала современной еврейской мудростью. В 2013 году Израиль получил специальный приз Европарламента в номинации «За гендерное равенство». 2014 год прошёл в стране под девизом «время женщин». Всё это не прошло даром ни для мужского населения страны, ни для женского.

Сегодня любая обиженная женщина может обвинить мужчину в изнасиловании. Даже если мужчина не успел до неё дотронуться, она вправе позвонить в полицию и сказать, что над ней надругались. По закону стражи правопорядка должны верить женщине, а не мужчине. Если мужчине повезёт, адвокаты докажут обратное. Если нет — он сядет в тюрьму.

Статистика показывает, что в конце концов от законов, сформулированных подобным образом, страдают не только мужчины, но и женщины. Они всё меньше выходят замуж. Их стали реже брать на работу — начальники боятся, как бы их собственные секретарши или помощники не обвинили их в сексуальных домогательствах. Закон менялся в последние десятилетия, но находятся те, кто утверждает, что подробные случаи описывает даже Тора.

«Потому что эти истории происходят с нами всегда», — говорит один из участников фильма «Боюсь тебя, женщина».

Источник…