Сегодня около 5 утра по московскому времени наблюдались сбои в работе популярного мессенджера WhatsApp. Пользователи, оставшиеся без своего любимого приложения, решили выразить в социальных сетях своё отношение к происходящему.


Некоторые делились шокирующей информацией: оказывается, недоступность мессенджера застала врасплох даже представителей животного мира.


Кое-кто поздравлял Марка Цукерберга с успехом: из-за недоступности WhatsApp многие временно перешли на Facebook. Необходимо отметить, что с 2014 года мессенджер принадлежит Facebook.


Другие радовались за Telegram Павла Дурова.


Или сразу за всех конкурентов скопом.

Возвращаясь к Цукербергу: по мнению некоторых, сбой в WhatsApp случился потому, что шеф просто не знал, что сегодня надеть.

Впрочем, некоторые нашли в происходящем и положительные моменты. К примеру, этот пользователь иронично предположил, что недоступность мессенджера может положительно сказаться на продуктивности на рабочем месте.


Нашлись и счастливчики, на жизни которых сбой в сервисе никоим образом не отразился.

«На мне никак не сказалась недоступность WhatsApp, потому что мне всё равно никто не пишет».


Пользователи сообщают, что в настоящий момент (09:00 мск) сервис вновь доступен. Разработчики пока не опубликовали никакой информации о произошедшем.