Главная » Новости » Михаил Хазин: вся правда о Сталине

Михаил Хазин: вся правда о Сталине

М. ХАЗИН: В этом месте просчёты-то не Путина. Где был Путин в 1991 году? Просчёты были, споры между Лениным и Сталиным были все известны. Ленин подверг критике концепцию Сталина об автономизации. Сталин, как только получил какой-то объём власти, достаточный для этого, остановил схему коренизации, при которой Москва воспитывала кадры в духе национализма.
Кстати, во многом украинский национализм именно оттуда растёт, потому что кадры именно там были выращены. Хотя тут были разные фокусы, потому что во многом именно из-за этого случился голодомор. А украинский голодомор во многом был вызван тем обстоятельством, что районные власти люто ненавидели тот народ, который жил в деревнях. Это, кстати, была очень интересная история, когда Ющенко ещё попытался создать список палачей украинского народа, то этот проект довольно быстро зарубили, потому что выяснилось, что подавляющее большинство этих палачей носили еврейские фамилии.

Михаил Хазин: вся правда о Сталине 07.03.2016

То есть там много было в этом смысле тонкостей. Так что Путин, конечно, очень сильно упростил всю эту ситуацию. Но в некотором смысле у него задача была, чтобы, сославшись на Ленина, объяснить, что идею поддержки национальных образований надо постепенно сворачивать. Может быть, имелось в виду при этом ещё что-нибудь вроде того, что если мы постепенно Новороссиюбудем прибирать к рукам в результате требований местного населения, которым уже сильно надоедает то, что там происходит, то надо не делать глупостей и считать, что раз это Новороссия, то там никакого украинского языка быть не должно, и вообще вспоминать про то, что есть какая-тоУкраина, не нужна. Пускай вокруг Киева говорят по-украински и возвращают свои долги. А русское население не трогают. Тут сложный вопрос. Вот эта сентенция Путина по поводу Ленина очень много может нести смыслов.

Источник…

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:125
Загрузка...
comments powered by HyperComments