Главная » Новости » Зарубежные СМИ » Клинтон призвала найти компромисс в споре Apple и ФБР

Клинтон призвала найти компромисс в споре Apple и ФБР

Экс-госсекретарь ранее сама фигурировала в скандале, связанном с информационной безопасностью

Хиллари Клинтон назвала «ужасной дилеммой» спор между ФБР и компанией Apple о возможности санкционированного взлома смартфонов и призвала найти способ пресекать террористическую деятельность, не вторгаясь в личное пространство пользователей. Какпередает Bloomberg, кандидат в президенты США предпочла не вдаваться в детали и посоветовала IT-специалистам самим подумать над этим.

«Должен быть какой-то способ сохранить неприкосновенность частной информации», — заявила Клинтон, выступая перед сторонниками в Мичигане. Она предположила, что специалисты смогут противостоять возможным террористическим угрозам, не взламывая устройства и не оставляя возможность взлома для злоумышленников.

«Я чувствую, что столкнулась со сложнейшей дилеммой», — призналась экс-госсекретарь.

Хиллари Клинтон ранее сама оказалась в центре информационного скандала. Информация об использовании ей личного почтового ящика для служебных целей вызвала в Вашингтоне недоумение. Союзники обвинили госсекретаря в нарушении правил внутренней безопасности. Сама экс-госсекретарь согласилась с тем, что поступила неразумно.

Спор между ФБР и компанией Apple начался, когда спецслужбы потребовали от IT-гиганта получить доступ к информации в айфоне Саида Фарука, устроившего стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино. Следователи ФБР хотят, чтобы инженеры Apple сняли лимит на число попыток ввести пароль, а также помогли создать программу, которая будет автоматически перебирать все возможные комбинации с высокой скоростью. Компания заявляет, что выполнение требований ФБР подорвет доверие клиентов и, в теории, поможет злоумышленникам получить доступ к любому устройству Apple. Позицию Apple уже поддержали такие интернет-компании. как Twitter, AirBnB, Ebay, LinkedIn и Reddit.

Источник…

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:81
Загрузка...
comments powered by HyperComments