«Красная королева»: Антироссийское «мыло» из Киева на Первом

340963

На телеэкраны РФ выходит сериал «Красная королева», отснятый на Украине и «разоблачающий» Россию и СССР. Главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова — об очередном украинском «сеансе разоблачения» проклятого «русского медведя».

Опять убеждаюсь в своей вопиющей нетолерантности. В понедельник по Первому каналу начинается сериал «Красная королева» о советской манекенщице Регине Збарской. Ну и крутят рекламу сегодня весь день. И во весь экран в трейлере фильма сверкает Ада Роговцева, бывшая советская актриса и ныне верная бандеровка. Она приезжала в зону АТО для задушевных бесед с бойцами «Правого сектора», щедро давала интервью такого типа: «Я поддерживаю Родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня, моих детей и внуков опять называли рабами. Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной».

В общем, смотрю рекламу и думаю, стучится к нам в эфир соратница Владимира Зеленского, героя недавней премьеры «8 свежих свиданий», который называет русских «мразями», тоже бегает по позициям АТО, но снялся у российского режиссера. Так и эта бывшая наша Ада, некогда обласканная советской властью, кричит, что в Россию ни ногой, а сама вот она тут, здравствуйте.

Но оказывается, все гораздо веселей. Сериал снят на Украине в 2015 году, в разгар истерик, санкций, минских соглашений, запретов российских фильмов и музыки, проклятий в адрес российских актеров и певцов, лютой ненависти к триколору и георгиевской ленте, а также бомбежек, перемирий, обменов пленными и т. д.

Так что не стоит тут и упоминать бедную Аду, потому как актеры, получается, украинские, хоть и менее известные, и их общественная позиция должна быть очевидной, иначе «в кино не пустят». На Укаине с этим все строго. И не только в кино.

Сначала не поняла, с чего это такой интерес к советской истории у украинских соседей. Вроде бы эта манекенщица, про которую я прежде ничего не знала, родилась совсем и не на Украине, а в Ленинграде, в 1935 году. Была очень красивой, ее называли «советская Софи Лорен». Но вся интрига фильма о советской девушке-красавице-активистке-комсомолке-моднице, по замыслу его создателей, заключается в том, что именно Збарская оказалась замешанной в страшной скандале из-за выхода книги «Сто ночей с Региной Збарской», написанной на немецком языке бывшим любовником звезды подиума, югославским журналистом, в которой ярко описывались откровенные эротические сцены, а также вся подноготная о связях с членами ЦК и антисоветская пропаганда. Книга рассказывала также и о ее доносах на других манекенщиц.

После этого «советская Софи Лорен» впала в депрессию, сильно располнела и дважды неудачно пыталась покончить с собой. Третья попытка суицида удалась. И на кремацию не пришла ни одна из ее коллег из Московского дома моды, потому как считали подругу доносчицей и стукачкой. Вот такая была советская жизнь. Вот такие были советские красавицы.

Конечно, ради такого сюжета, верная принципу «мы не рабы, рабы не мы», кинокомпания FILM.UA специально для телеканала Интер отступила от своего запрета на «москальскую» тематику и с удовольствием углубилась в проклятое советско-застойное прошлое. Кстати, режиссер фильма — россиянка, 35-летняя уроженка Санкт-Петербурга и недавняя начинающая актриса Алена Семенова. Как режиссер она сняла пару-тройку неизвестных мне фильмов.

В общем, перед нами очередной украинский «сеанс разоблачения» проклятого «русского медведя». И как раз скоро «Евровидерие» с песней Джамалы «1944» про страдания ее крымско-татарской бабушки, которую даже вопреки опасениям нынешнего ярого русофоба и бывшего музыкального критика Артемия Троицкого, еврожюри вроде бы признало подходящей для программы фестиваля и не содержащей политики. А содержащей лишь воспоминания.

Интересно, сколько заплатил Первый канал за показ «Красной королевы»? Кто принял решение о таком выборе фильма? Кто предложил и кто одобрил? И никаких пикетов, заметьте. Это вам не кинопремьера.

Мне написали в комментариях, что половина российского «мыла» снимается на Украине. Это ладно, это было бы пол-беды под названием «экономия процесса». В данном случае речь о том, что Первый канал закупил украинское антироссийское «мыло», скорее всего, не самого высокого качества, адресованное российскому зрителю, в котором, увы, ненавистники России в соверенно определенном свете и с очень понятными акцентами рассказывают РОССИЙСКОЙ аудитории, в том числе молодой аудитории, о том, какой была наша страна в брежневский период.

 

Источник…

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments