Евгений Сатановский: Эрдоган заинтересован в случившемся теракте 14.03.2016

satanovskiy

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский считает, что турецкие спецслужбы слишком быстро вычислили организаторов последнего теракта в Анкаре. По его мнению, это можно было сделать только в том случае, если власти заранее знали о теракте. Эрдоган использует теракты для нагнетания обстановки, передает слова Сатановского агентство LifeNews.

По словам востоковеда, если через день власти сообщают, что установили личности виновных в происшествии, значит, они знали о происшествии заранее. «Но почему тогда они не предотвратили теракт?» – задается вопросом эксперт.

Евгений Сатановский: Эрдоган заинтересован в случившемся теракте 14.03.2016


И тут же дает ответ. По мнению Сатановского, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган действует по «стандартной схеме». После очередного теракта он поручает главе турецкой разведки «все списывать на курдов». Он делает это для нагнетания обстановки, пояснил эксперт.

Напомним, в воскресенье, 13 марта, в турецкой столице произошел теракт. На автобусной остановке в центре города взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, который столкнулся с пассажирским автобусом. После взрыва началась перестрелка. В результате погибли 37 человек, ранения получили более 100 человек. Установлено, что атаку провели мужчина и женщина.

Источник…

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments