Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM

Анонс :

РПЦ предлагает запретить в школах Чехова и Бунина

Украинские машинисты в пьяном виде управляли поездом на границе

Россельхознадзор оштрафовал коммунальщиков за свалку в Гурьевском районе

 


 

Россия выводит войска из Сирии. Об этом накануне объявил президент страны. В понедельник Владимир Путин встретился с министрами обороны и иностранных дел и приказал начать с 15 марта вывод «основной части» военной группировки. Сейчас в Сирии находится примерно 60 российских военных самолетов и вертолетов. На первом этапе планируется вывести примерно половину из них, — сообщают источники, близкие к минобороны. Все силы обеспечения и охраны пока останутся на территории Арабского государства, авиаудары по террористическим группировкам в случае необходимости будут продолжаться, — передают «Ведомости».

В Польше полиция задержала двух граждан Украины, которые управляли составом в нетрезвом виде. Как сообщил Польский культурный центр в Калининграде, инцидент произошел возле пограничного перехода Медичи. Сотрудники обратили внимание на двух машинистов украинского грузового поезда, который перевозил железную руду. Помощник машиниста, к тому же, перевозил 83 пачки сигарет без акциз. Нарушителей задержали. Им будет предъявлено обвинение. 

Незаконную свалку обнаружили инспекторы регионального Россельхознадзора возле поселка Ильичёвка Гурьевского района. Виновным оказалось одно из коммунальных предприятий муниципалитета. В ходе проверки выяснилось, что на землях, арендованных для ведения сельхозработ, был размещен действующий полигон ТБО. Во время осмотра сотрудники установили, что участок огорожен по периметру, на нём находится свалка, а на его территории присутствует характерный резкий запах пищевых отходов. В отношении директора предприятия было возбуждено административное дело.  Руководителю придётся заплатить штраф 50 тысяч рублей.

Запретить в российских школах изучение Чехова и Бунина призывает РПЦ. Специальная комиссия по вопросам семьи и детей признала произведения этих авторов «миной замедленного действия» для школьников, — сообщают РИА-новости. По словам протоиерея Артемия Владимирова,  в чеховских рассказах «О любви» и «Кавказе» Ивана Бунина воспевается свободная любовь, что ужаснуло всю патриаршую комиссию. Напомним, что в начале марта патриарх Кирилл предложил создать единый список литературы, который будет внедрен в школьную программу, что позволит радикально улучшить ситуацию в русских школах.


Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

 

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments