Репортёр FM: новости Калининграда 15:00 PM

glavNOV

Анонс :

Коллекторам установили часы для общения с клиентами

В Гвардейском районе аптека спекулировала ценами

Калининградцы на «отлично» справились с математикой

 


 

Федеральная служба безопасности возбудила дело в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры РФ. По этому же факту проходят и ряд предпринимателей. Согласно сообщению ФСБ, размещенном на сайте структуры,  бизнесмены подозреваются в хищении денежных средств из бюджета, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Чиновники минкульта, по данным спецслужбы, помогали им в этом. По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски», — говорится в сообщении. Фамилии подозреваемых ФСБ не называет. Министерство культуры возбуждение уголовного дела против своих сотрудников пока никак не прокомментировало, — передаёт ТАСС.

Правительство без единой поправки одобрило проект антиколлекторского закона. Он запрещает сотрудникам коллекторских компаний звонить больше двух раз в неделю и встречаться с «клиентом» чаще одного раза в неделю. В документе оговорены и часы для общения с должником. К примеру, с 22:00 до 8:00 и по выходным с 20:00 до 9:00 предлагается запретить контакты. Также запрещается применять к неплательщику физическую силу, угрожать ему побоями или убийством, оказывать психологическое давление, оскорблять и унижать, вводить в заблуждение. Должнику закон позволяет отказаться от общения с коллектором или кредитором либо определить своего представителя.

Мораторий на накопительную часть пенсии может продлиться ещё на год. По информации «Ведомостей», заморозить накопительную часть пенсии предложил минфин. Как пишет издание со ссылкой на чиновника аппарата правительства, это позволит в следующем году сэкономить около 400 миллиардов рублей. Представители Госдумы заверяют граждан, что все страховые взносы людей учтут в размере будущей пенсии, они будут отражены на персональных счетах и проиндексированы. «Речь вовсе не идет об изъятии средств населения, как часто пытаются это представить», — конец цитаты.

В Гвардейском районе прокуратура уличила заведующую одного из аптечных пунктов в обмане покупателей. В ходе совместной с сотрудниками Роспотребнадзора проверки выяснилось, что населению здесь продают лекарства и товары по завышенным ценам.  За обман потребителей в отношении должностного лица возбуждено административное дело. Решение о размере штрафа примет территориальный отдел управления Роспотребнадзора.

«Яндекс» подвел итоги онлайн-контрольной по математике, которая прошла в минувшую субботу, 12 марта. Задания выполняли жители России, Беларуси, Казахстана, Украины и других стран. Согласно подсчётам, 40%  участников выполнили контрольную на двойку. 28% получили оценку «удовлетворительно», 19% — «хорошо» и только 13% пользователей оказались в отличниках. Самое большое количество четверок и пятерок отмечено в Калининграде, Тюмени, Владивостоке, Волгограде и Иркутске. Контрольная состояла из десяти задач. Чтобы получить пятерку, нужно было правильно решить девять из них. Самой многочисленной аудиторий стали молодые люди возрасте от 18 до 24 лет.


Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments