Главная » Главная » Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM
glavNOV

Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM

Анонс :

Более восьми тысяч должников могут остаться без газа

Экологи Калининграда добились уголовного расследования чёрной добычи янтаря
В Гурьевском районе задержали нарушителя миграционного законодательства с обрезом ружья

 


 

97 миллионов рублей задолжали за газ жители Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе газовой компании, в конце февраля в адрес абонентов-должников было направлено 8 тысяч 400 уведомлений о том, что услуга предоставляться не будет. Общая сумма долга этих потребителей составляет 48 миллионов рублей. По словам специалистов, отключение газа – крайне редкая мера. К ней приходится прибегать, когда граждане не реагируют на звонки, сообщения и претензии. Каждого должника компания заранее предупреждает об отключении минимум за 20 дней. В ближайшие время будет подготовлено еще 8 тысяч уведомлений об отключении газа.

Калининградские экологи добились возбуждения уголовного дела по факту уничтожения леса нелегальными старателями. Несколько дней назад активисты общественной организации «Зелёный фронт» опубликовали фотографии с места чёрной добычи солнечного камня в Зеленоградском районе. В лесополосе между посёлками Вербное и Надеждино они обнаружили глубокие котлованы, в которых ведётся добыча янтаря-сырца. По предварительным подсчетам, чёрные копатели уничтожили более 50 деревьев. Общая площадь снятого грунта составила не менее 3 гектаров.
Предварительный ущерб от незаконной деятельности природе превышает 185 тысяч рублей.

В Гурьевском районе участковый уполномоченный привлёк 30-летнего гражданина одной из республик Средней Азии к ответственности за незаконный оборот оружия. Обрез охотничьего ружья полицейский обнаружил в бытовке по месту жительства иностранца. Установлено, что мужчина в течение недели работал в одном из подсобных хозяйств в посёлке Козловка. При этом владелец животноводческой фермы не знал о том, что мигрант находится на территории региона нелегально. Сейчас решается вопрос о его выдворении за пределы РФ. Нарушитель миграционного законодательства помещён в спецприёмник.

На этой неделе Калининградская область присоединилась к масштабной акции «Выходи в Интернет». В проекте участвуют все регионы России и ещё 25 стран мира. Суть его заключается в том, чтобы как можно активней и массово поддержать других пользователей интернет-ресурсов. С 14 до 20 марта всех жителей региона приглашают зайти на главную страничку сайта «Твой курс: ИТ для молодёжи» (It4youth.ru)», кликнуть по специальному баннеру «Участник акции», заполнить анкету из трёх вопросов: «возраст», «пол» и «регион». Счётчик участников работает в он-лайн режиме, и общие данные, конкретно по Северо-Западному региону тут же появятся на интерактивной карте. Таким образом, у калининградцев есть возможность повысить престиж россиян в международном интернет-сообществе. По данным статистики, только 50% россиян пользуется всемирной сетью.


 

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

 
comments powered by HyperComments