«Россия продемонстрировала, что в Сирии преследует четкие и внятные цели, а именно ведет борьбу с терроризмом. Она доказала, что способна делать это эффективно, в рекордные сроки, по сравнению с другими силами, которые брались за это», — отметил Дауд Хайралла.

По мнению профессора, Исламское государство, «Фронт ан-Нусра» или другие ответвления «Аль-Каиды», признанные террористическими организациями, теперь попытаются взять реванш.

«В этом случае, Россия, как мне кажется, в любое время будет готова вмешаться — дозированно и в пределах конкретного периода, в течение которого опять будут достигнуты какие-то четкие цели, а потом Россия вновь выведет войска», — заключил профессор.

Сегодня президент России Владимир Путин вручил в Георгиевском зале Кремля государственные награды военнослужащим и специалистам ВПК, которые отличились в ходе выполнения задач в Сирии.

По словам Владимира Путина, действия России в Сирии смогли переломить ситуацию в стране и не позволили разрастись терроризму. Сирийская армия захватила стратегическую инициативу и продолжает наступление на позиции экстремистов, заявил президент. Кроме того, операция ВКС РФ создала условия для начала мирного процесса.

 

Источник…