Главная » Новости » Новости Калининграда » Репортёр FM: новости Калининграда 19:00 PM
upload

Репортёр FM: новости Калининграда 19:00 PM

Анонс :

На картах России Крым до сих пор не значится

Россиян поделили на «инвесторов», «обывателей» и «аутсайдеров»

В Пионерском ко Дню города выпустят открытки, придуманные детьми

 

В

ласти Калининграда требуют убрать незаконные палатки на улице Баранова. Это необходимо для обустройства пешеходной зоны, нехватка которых особенно ощущается в центре города. По статистике, в сутки здесь проезжают и паркуются 7 тысяч автомобилей. И передвигается 22 тысячи пешеходов, в том числе родители с колясками, а также инвалиды. Главный архитектор предложил полностью освободить эту улицу от транспорта. Проект уже есть. Сейчас нужно провести работу с предпринимателями, чтобы они освободили территорию. Сам же Центральный рынок продолжит функционировать. В перспективе он станет более удобным и современным. На месте промтоварной части запланировано строительство фреш-маркета с многоуровневой парковкой.

Крымский полуостров пока не попал в состав России на отечественных политических картах. Как передаёт «Новый день», один из представителей Совета Федерации не нашел в магазине карты, на которой Крым был бы частью РФ. Он попросил коллег разобраться в этой ситуации. И выяснить, сколько времени понадобится для того, чтобы привести всю учебную и справочную литературу в соответствие с Конституцией страны, а также изъять неконституционную продукцию из магазинов.
Власти страны заявили, что россияне сильно обеднели. У них снизилась покупательская способность и сократился розничный оборот. Об этом пишет «ФедералПресс». Ранее информ-агентство сообщало, что по итогам прошлого года число бедных россиян выросло сразу на 3 миллиона 100 тысяч человек. Это самый высокий показатель с 2008 года. В 2014-ом за чертой бедности был каждый девятый житель страны, в 2015-ом каждый седьмой. Специалисты уверены, что рост бедности вызван прошлогодним ускорением спада реальных зарплат, пенсий и, как следствие, доходов в целом: все эти показатели непрерывно падают с ноября 2014 года. До этого они непрерывно росли с 2000 года.

Кризис разделит российский рабочий класс на новую высокооплачиваемую элиту и невостребованных работников с недостаточной квалификацией. Такие изменения предсказывает фонд «Общественное мнение». Его эксперты представят на апрельской конференции в Москве в Высшей школе экономики новую классификацию россиян в зависимости от их потребительского поведения и жизненной стратегии. Всего выделяется шесть типов — «инвестор», «путешественник», «гедонист», «заемщик», «обыватель», «аутсайдер». Интересно, что самой малочисленной частью населения оказались инвесторы. Они вкладывают деньги в ценные бумаги, пользуется кредитами. Это материально обеспеченные люди, которые часто нанимают домработниц, путешествуют за границей, занимаются в спортивном клубе и без проблем могут приобрести бытовую технику или даже автомобиль.

В Пионерском ко Дню города выпустят открытки по эскизам детских рисунков. Специально для этого был организован конкурс. Как рассказали в редакции газеты «Новости Пионерского» в нём приняли участие 70 ребят. Самому юному художнику всего три года. Во вторник в ДК «Светоч» всех конкурсантов наградили и поощрили. Теперь экспертной комиссии предстоит выбрать из всех работ самые яркие, интересные и достойные. После этого эскизы отправят в типографию и отпечатают к главному городскому празднику, который отмечается в Пионерском во вторую субботу июля. Имена и фамилии авторов на открытках обязательно укажут.

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

comments powered by HyperComments