Главная » Новости » Конфликты » Ближний Восток » Операция ВКС в Сирии выявила проблемы с новейшими самолетами «Су»
20d0a571aa335bcac36e78ce1040ae91

Операция ВКС в Сирии выявила проблемы с новейшими самолетами «Су»

В ходе операции ВКС России в Сирии были выявлены сбои в работе оборудования новейших самолетов марки «Су», сообщает Rambler News Service, ссылаясь на собственные источники в Объединенной авиастроительной корпорации и ВКС.

Отказы происходили в системе управления самолетом и двигателях. По словам собеседника издания, сбои «были в целом некритичными», поэтому на ход операции они никак не повлияли. Один из источников заявил, что отказы происходили «по мелочи».

Летчики, впервые пилотировавшие новые самолеты в боевых условиях, отметили высокое качество авиатехники. Для сбора информации о производственных недочетах в новых моделях в течение всей операции в Сирии присутствовали сотрудники Новосибирского и Комсомольского авиазаводов, а для фиксации конструктивных неполадок на авиабазу «Хмеймим» приезжали специалисты КБ «Сухой».

В Сирии Россия применила один из своих самых новых самолетов — Су-34. В операции принимали участие шесть таких истребителей-бомбардировщиков. Разработка самолета началась еще в советские годы, первый прототип совершил свой полет в 1990 году. В 2006 году Су-34 начал проходить летные испытания. 21 марта 2014 года Су-34 был введен в строй.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:216
comments powered by HyperComments