Главная » Новости » Украинский суд освободил подозреваемых в убийстве Бузины
33

Украинский суд освободил подозреваемых в убийстве Бузины

Подозреваемые по делу об убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины оказались на свободе — Печерский районный суд Киева отказался продлевать домашний арест для Дениса Полищука и освободил Андрея Медведько, сообщает «Интерфакс-Украина».

Сторона обвинения подала ходатайство о домашнем аресте подозреваемого и продолжении расследования, однако суд отклонил его. 2 апреля истечет срок предыдущего постановления об аресте и Полищук окажется на свободе, если прокуратура не обжалует решение суда. Второго подозреваемого Андрея Медведько суд отпустил под личное обязательство.

Об аресте двух убийц журналиста глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в своем Facebook 18 июня. Министр подчеркнул, что преступление раскрыто, поскольку существуют «прямые и неопровержимые доказательства» вины задержанных Андрея Медведько и Дениса Полищука. Через три дня Полищука выпустили под залог.

В декабре 2015 года Полищуку уже сменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест. В феврале домашний арест был смягчен — теперь подозреваемый обязан находиться дома лишь с 22:00 до 06:00.

Олесь Бузина был убит 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. В милиции сообщили, что неизвестные стреляли из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения и скончался на месте. Позже на месте убийства активисты «Правого сектора» разместили мемориальную доску в честь предполагаемых убийц Бузины.
Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:99
comments powered by HyperComments