Главная » Новости » Новости Калининграда » Шойгу поручил создать в Балтийске музейный комплекс
shoygu_1

Шойгу поручил создать в Балтийске музейный комплекс

Музейно-исторический комплекс вооруженных сил России планируют создать на базе крепости Пиллау
На базе крепости Пиллау в Балтийске будет создан музейно-исторический комплекс вооруженных сил России. Такое распоряжение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе визита в Калининградскую область, сообщает пресс-служба Минобороны.

Проработать этот вопрос глава военного ведомства поручил командующему войсками Западного военного округа генерал-полковнику Андрею Картаполову.

«У нас есть хороший опыт создания подобных комплексов. Это и объекты в Крыму, это и парк «Патриот» в Подмосковье, где зимой была реконструирована «партизанская деревня» времен Великой Отечественной войны. Ежедневно в будние дни более 500 граждан посещают эту деревню», — сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны подчеркнул, что создание таких объектов имеет огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения.

«У нас много людей, которые неравнодушны к непростой работе по сохранению нашей богатейшей истории, и их энтузиазм здесь был бы очень полезен», — заявил глава военного ведомства.

Как ранее писал РБК Калининград, в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Калининградскую область. В программе визита министра называлась проверка организации боевой подготовки и хода строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных в регионе.

РБК

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:35
comments powered by HyperComments