Главная » Новости » Новости Калининграда » Репортёр FM: новости Калининграда 12:00 PM
upload

Репортёр FM: новости Калининграда 12:00 PM

Анонс :

Калининград обеспечит бразильцев крабовыми палочками

В Гурьевском районе горела мебельная фабрика

Житель Балтийска организовала покушение на убийство

 

Калининградская область будет поставлять на бразильский рынок крабовые палочки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. Глава ведомства сообщил, что калининградский филиал литовкой компании договорилась о поставках с бразильцами несколько месяцев назад. После этого иностранные специалисты посетили завод, познакомились с условиями производства, а также уровнем контроля качества и безопасности продукции. Кроме того, бразильская ветслужба направила в Россельхознадзор вопросы о системе контроля, действующей не федеральном уровне. «Мы ответы подготовили и уже отправили бразильским коллегам», — отметил Данкверт.

Полиция Гурьевского района проводит проверку по факту пожара на мебельной фабрике в поселке Рощино. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, возгорание произошло 27 марта около 12.00. В результате огонь полностью уничтожил кирпичное здание довоенной постройки площадью 1300 квадратных метров. Сумма ущерба составила 8 миллионов рублей. В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции совместно со специалистами МЧС предварительно установили, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки в распределительном щите. Окончательные выводы будут сделаны по итогам пожарно-технического исследования.

27-летний житель Балтийска подозревается в покушении на убийство. По данным полиции, 26 марта мужчина по телефону договорился с 36-летней жительницей Балтийска о покупке у неё автомобиля «Фольксваген Транспортер». Объявление женщина разместила в сети Интернет. Встреча состоялась у автомобильного комплекса на проспекте Победы в Калининграде. Мужчина предложил владелице микроавтобуса проверить авто на ходу, и, сев за руль, выехал на Большую Окружную дорогу. Женщина сидела на пассажирском кресле. В районе садового товарищества «Золотой петушок», остановив машину, злоумышленник неожиданно напал на женщину и нанёс ей не менее одиннадцати ударов ногами и кулаками в область головы. Затем он похитил у потерпевшей деньги в сумме 2500 рублей и скрылся на «Фольксвагене» с места преступления. Задержали преступника сотрудники ГИБДД. Сейчас он задержан и помещен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина ранее судим за убийство и грабеж с применением насилия.

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:22
comments powered by HyperComments