Главная » Новости » Новости Калининграда » Репортёр FM: новости Калининграда 13:00 PM
upload

Репортёр FM: новости Калининграда 13:00 PM

Анонс :

Сергей Шойгу проверит боеспособность Калининградской области

Жительница региона пыталась нелегально провезти в Польшу иконы

В регионе возможны перебои с телевещанием

 

Министр обороны Сергей Шойгу прибыл сегодня в Калининградскую область. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации ведомства, маршал лично проверит организацию боевой подготовки и ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных в регионе. Во второй половине дня глава российского оборонного ведомства проведет инспекцию на военном аэродроме «Чкаловск», в частности, его реконструкцию. В Балтийском военно-морском институте министр проверит организацию учебного процесса и внедрение новых методик обучения.

Жительница областного центра пыталась нелегально провезти в Польшу иконы. Коллекционершу задержали на пограничном переходе в Безледах. Как рассказали в Польском культурном центре Калининграда, достопримечательности обнаружили таможенники. Арбитражный суд в Бартошицах принял решение о конфискации произведений искусства в пользу местной казны. В следующем году иконы покажут в музее Вармии и Мазур на выставке приобретений. А контрабандистку оштрафовали.

В Мамоново таможенники изъяли у жителя Калининградской области почти полтонны одежды. По информации пресс-службы областной таможни, товар владелец вёз из Польши, якобы «для личного пользования». Владелец груза не стал заполнять пассажирскую декларацию. Сотрудники ведомства обнаружили в его микроавтобусе почти 450 килограммов женской, мужской и детской одежды и обуви, а также штор и фурнитуры к ним. В итоге, все вещи были признаны незадекларированной коммерческой партией. Их изъяли, а в отношении россиянина возбудили дело об административном правонарушении.

Барк «Крузенштерн» отправился в первый в этом году рейс. На учебном судне завершился ремонт. Парусник прошел очередное освидетельствование на класс Российского морского регистра судоходства, а также получил необходимую сертификацию аварийных, спасательных и противопожарных систем и средств. Очередная навигация пришлась на юбилейный год — 90 лет со дня постройки «Крузенштерна». Проводы в море прошли в субботу на судоремонтном заводе в Светлом без особых торжеств, но с традиционным построением курсантов и экипажа. Первый рейс этого года будет короче, чем всегда, в его плане-графике только один заход в польский порт. Уже 20 апреля судно должно вернуться в Калининграде.

В трёх населенных пунктах области возможны непродолжительные перерывы в телевещании. Это связано с проведением в период с 29 марта по 1 апреля калининградским радиопередающим центром плановых работ. Для обеспечения безопасности планируется временно отключить цифровые передатчиков с 12-ти до 15-ти часов 29 марта — в населенном пункте Красноторовка; 31 марта — в Мамоново; 05 апреля в Краснознаменске.

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:28
comments powered by HyperComments