Главная » Новости » Новости Калининграда » Репортёр FM: новости Калининграда 15:00 PM
upload

Репортёр FM: новости Калининграда 15:00 PM

Анонс :

В России хотят изолировать торговлю крепким алкоголем

В Зеленоградском районе горит сухая трава

Двум жителям Исаково грозит срок за кражу туй

 

В Евросоюзе могут отказаться от требования указывать на упаковках срок хранения продуктов. На смену придут электронные чипы, которые будут ежедневно определять свойства продукта и выдавать сигнал от зеленого до красного, что позволит понять, можно ли это есть. Как пишет «Российская газета», Российские компании постараются как можно скорее перенять этот опыт, в Ассоциации компаний розничной торговли сообщили, что этот опыт постараются перенять и отечественные производители. Эксперты прогнозируют, что технологию «умной» упаковки, скорее всего, введут в ЕС оперативно, за 2—3 года. С инициативой ввести её выступил минсельхоз ФРГ.

В России предлагают продавать алкоголь отдельно от других продуктов питании. Такую инициативу высказали депутаты Госдумы. В обычных магазинах, где можно купить все продукты, оставить только пиво, сидр, пуарэ и медовуху. А крепкие напитки хотят отдать в специализированные маркеты. Исключение парламентарии намерены сделать для сельских магазинов, где торговать спиртным отдельно нет возможности.

В Зеленоградском районе зафиксирован сильный полевой пожар. Пал сухой травы охватил сельскохозяйственные угодья у посёлков Васильково и Коврово. Об этом очевидцы сообщили порталу «Русский запад». По их словам, близстоящие жилые дома окутаны густым дымом. Поля у Сокольников уже выжжены”. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, на сегодняшний день в регионе уже зарегистрировано 945 случаев несанкционированного отжига прошлогодней травы. Общая площадь возгорания, пройденная палами, составила более 960-ти га. Сотрудники ведомства напомнили, что по закону за поджог травы предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В Черняховске из-за пала травы погиб пенсионер. По предварительным данным, 67-летний мужчина потерял сознание во время тушения горящей травы; огонь приближался к его дому. Обгоревшее тело возле дома на улице Виноградной обнаружил прохожий. В поселке Высокое Краснознаменского района огонь с травы перекинулся на машину. Владелец иномарки припарковал её у дома по месту жительства, а сам отправился по делам. В связи с участившимися случаями самовольных поджогов сухой травы участковые и наряды ППС совместно с сотрудниками МЧС будут проводить профилактические рейды.

До пяти лет лишения свободы могут получить двое жителей посёлка Большое Исаково за кражу декоративных деревьев из садового общества. О пропаже с приусадебного участка одиннадцати туй в дежурную часть сообщил владелец дачного дома в садовом обществе «Колосок». По подозрению в краже полицейские задержали 27-летнего и 21-летнего молодых людей. Они рассказали, что украсть деревья они решились, чтобы заработать деньги на спиртное. За их продажу они выручили 5000 рублей.

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

 

 

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:19
comments powered by HyperComments