Главная » Новости » Лидер «СтопХама» сообщил о заказчике ликвидации его движения

Лидер «СтопХама» сообщил о заказчике ликвидации его движения

Председатель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов заявил радиостанции «Говорит Москва», что ликвидацию организации Мосгорсудом кто-то заказал.

«Есть люди, которые эту историю инициировали, я не думаю, что какая-то спонтанная история. Какой-то все-таки есть человек-интересант в этой истории, но кто непосредственно — сказать не могу, потому что не знаю», — отметил Чугунов.

Лидер «СтопХама» также подчеркнул, что не понимает, на каких основаниях суд принял соответствующее решение.

«Можно сказать, что мы нарушили и сказать это до того, как вы закрыли? Чтобы мы могли сказать: это не так, мы хотим оправдаться, у нас есть обратные сведения. Наша деятельность, особенно в последние два года, под микроскопом рассматривается. Потому что последние два года мы грантополучатели президентского гранта», — сказал он.

Чугунов добавил, что активисты движения будут проводить рейды, несмотря на решение суда. В случае, если руководство организации получит информацию об окончательной ликвидации, то просто откроет новую, резюмировал председатель «СтопХама».

Ранее стало известно, что общественная организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Министерства юстиции. Ведомство «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». Основанием для исключения стало нарушение статьи 29 закона «Об общественных организациях».

Источник.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook

в контакте
Просмотров:232
Загрузка...
comments powered by HyperComments