Главная » Новости » Общество » Минюст России подтвердил ликвидацию «СтопХама»
5d53544dd07db8abe4b30a1fc465b0da

Минюст России подтвердил ликвидацию «СтопХама»

По требованию Министерства юстиции ликвидирована общественная организация «СтопХам», сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно записи в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), межрегиональная общественная организация «СтопХам» ликвидирована 21 марта текущего года по решению суда.

Министерство «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». Согласно данным информационно-аналитической базы СПАРК, основанием для исключения стало нарушение статьи 29 закона «Об общественных организациях».

По итогам проверок ведомство обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из ЕГРЮЛ. Исковые требования были удовлетворены 12 октября 2015 года. Решение суда обжаловано не было.

При этом представители «СтопХама» заявили питерскому изданию «Фонтанка», что ничего не слышали о своей ликвидации. Председатель движения Дмитрий Чугунов подчеркнул, что никаких проверок Минюст в организации не проводил. Никаких извещений о суде в «СтопХам» также не приходило.

Движение, возглавляемое Чугуновым, появилось в 2010 году по инициативе прокремлевского движения «Наши». Активисты выступают против хамства на дорогах. Их деятельность сводится к наклеиванию огромных стикеров с оскорбительными надписями на стекла машин, которые неправильно припаркованы. С участниками организации связаны множество скандалов. В частности, в конце февраля в Петрозаводске водитель напал с ножом на активиста движения «СтопХам».

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:216
comments powered by HyperComments