Главная » Новости » Конфликты » Азербайджан принял решение остановить все военные операции в нагорном Карабахе
9

Азербайджан принял решение остановить все военные операции в нагорном Карабахе

Азербайджан принял решение о приостановлении в одностороннем порядке ответных мер в зоне карабахского конфликта. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы азербайджанского министерства обороны.

«В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля на оккупированных территориях и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобожденных территорий», — говорится в сообщении военного ведомства Азербайджана.

В то же время отмечается, что в случае продолжения армянской стороной «провокационной деятельности и обстрела населенных пунктов и позиций азербайджанской армии ВС Азербайджана продолжат наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств».

Обострение обстановки

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. С соответствующими заявлениями в субботу выступили оборонные ведомства Армении и Азербайджана.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:67
comments powered by HyperComments