Главная » Новости » Под Новосибирском коллекторы изнасиловали женщину из-за кредита в 5000 рублей
3

Под Новосибирском коллекторы изнасиловали женщину из-за кредита в 5000 рублей

В пригороде Новосибирска Искитиме коллекторы напали на семью из троих человек из-за задолженности по микрокредиту, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры России.

Четверо злоумышленников ворвались в квартиру должницы и потребовали вернуть долг размером в 240 тысяч рублей, который образовался в результате невыплаты кредита размером в 5 тысяч рублей, взятого в 2015 году в компании «Деньги сразу». Они совершили в отношении женщины «насильственные действия сексуального характера», избили ее мужа и ребенка 1999 года рождения. Преступники также похитили мобильный телефон.

Против коллекторов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК («Разбой с проникновением в жилище»). Учитывая общественный резонанс, который вызвало это происшествие, дело передано в следственный отдел по Искитимскому району Следственного управления СК РФ по Новосибирской области. Прокуратура взяла расследование на контроль.

Ruposters ранее сообщал о других преступлениях коллекторов в российских регионах — в Челябинской области они пытались «выкурить» должника с помощью отравляющего газа, в Липецке налысо побрили жену должника за долг в 15 тысяч рублей, на Урале заперли в квартире малолетнего ребенка должников, в Ростове угрожали взорвать детсад, вСимферополе угрожали убить ребенка заемщицы.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:197
comments powered by HyperComments