Главная » Новости » Фестиваль «Русская музыка на Балтике» пройдет в Калининграде
21

Фестиваль «Русская музыка на Балтике» пройдет в Калининграде

10 апреля в Калининграде открывается VI международный фестиваль «Русская музыка на Балтике».
В 2016 году фестиваль продлится до середины июня. Зрителей ожидают выступления уникальных коллективов, в том числе Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова, солистов Варшавской оперы и Вильнюсского театра оперы и балета, Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени О. Лундстрема и, конечно, классический балет.
Государственный академический театр из Москвы, покажет «Спартака» Хачатуряна и «Ромео и Джульетту» Прокофьева.
Первым на одну из фестивальных сцен поднимется Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова. До 2000 года оркестром руководил маэстро Светланов, но, как известно, за дирижерским пультом стояли и такие легендарные музыканты, как Е. Мравинский, В. Гергиев, Г. Рождественский, Ю. Темирканов. А солистов-виртуозов, выступавших с оркестром, практически невозможно перечислить.
10 апреля в Калининграде в Доме искусств, при поддержке программы «Всероссийские филармонические сезоны», русскую музыку вместе с оркестром будет представлять молодой, но титулованный пианист Лукас Генюшас (Москва). Он дебютировал на лондонских и парижских сценах, получил премии на международных конкурсах и серебряную медаль на конкурсе им. Чайковского в 2015 году.
Государственный оркестр им.Светланова и Лукас Генюшас исполнят Симфонию № 3 Прокофьева и Второй фортепианный концерт Рахманинова.
Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:47
comments powered by HyperComments