Главная » Новости » Калининградское Агентство по спорту и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве
517788eb50102536ae44c4281195381e_XL

Калининградское Агентство по спорту и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня Агентство по спорту Калининградской области заключило соглашение о сотрудничестве с калининградским филиалом «Ростелекома».

Документ предусматривает взаимодействие в рамках организации телекоммуникационной составляющей при подготовке и проведении ключевых спортивных мероприятий на территории региона. Соглашение подписали министр спорта Калининградской области Игорь Белоус и директор калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов.

Стороны отметили, что одним из ключевых векторов дальнейшего взаимодействия должны стать прямые трансляции крупнейших соревнований областного, всероссийского и мирового масштаба в Интернете и возведение сетей оптической связи в строящихся спортивных сооружениях. «Мы хотим расширить наше сотрудничество и распространить накопленный опыт на различные виды спорта», ― отметил Игорь Белоус.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что специалисты нового технического партнёра агентства по спорту с 2014 года успешно обеспечивают техническую часть интернет-трансляций с ежегодного международного детско-юношеского турнира по регби в Калининграде.

Кроме того, «Ростелеком» осуществляет адресную финансовую поддержку, привлекает юных спортсменов к участию в различных проектах всероссийского масштаба, например в серии мастер-классов «Команда мечты» и телепроекте «Дети. Звёзды на льду».

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:25
comments powered by HyperComments