Главная » Щит и Меч » Взгляд изнутри: как МиГ-29СМТ расстреливает неприятеля
mig29_pivovarov_default_d_850

Взгляд изнутри: как МиГ-29СМТ расстреливает неприятеля

Редкие кадры попали в руки корреспондентов телеканала «Звезда». На них запечатлены действия экипажей истребителей МиГ-29СМТ во время учений Западного военного округа. Видео были переданы телеканалу пресс-службой ЗВО.

— В ходе учения были отработаны приведение эскадрильи в высшие степени боевой готовности, подготовка самолетов к вылету, парные и одиночные взлеты, нанесение ударов неуправляемыми ракетами по наземным колоннам бронетехники условного противника, — рассказывают официальные представители военного округа. — Полеты проходили на скоростях, в несколько раз превышающих скорость звука, на минимально и максимально допустимых высотах.

Яркие кадры были сделаны из кабины одного из пилотов МиГ-29СМТ с помощью экшн-камеры. В результаты видео получилось очень реалистичным и захватывающим. На нем мы видим, как экипажи, которым были переданы координаты и маршрут следования неприятеля, расстреливают «вражескую» колонну техники с высоты свыше 8000 метров.

— Огнем неуправляемых ракет «воздух-земля» и 30-миллиметровой авиационной пушки ГШ-301 колонна боевой техники была полностью уничтожена, — сообщил телеканалу начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

Летно-тактические учения прошли в Курской области, в них приняли участие свыше десятка самолетов и сотня военных.

 

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:249
comments powered by HyperComments