Главная » Новости » Турчинов призвал Запад сбивать российские военные самолеты по примеру Турции
494766f33cf5150b105984bada82592f

Турчинов призвал Запад сбивать российские военные самолеты по примеру Турции

Пресс-секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов во время визита в Польшу прокомментировал недавний инцидент с маневрами российских Су-24 вблизи американского эсминца «Дональд Кук», передает УНИАН.

Турчинов провел параллели с действиями Турции, сбившей российский Су-24М в небе над Сирией, и подчеркнул, что «турецкие воздушные границы российские военные самолеты уже не нарушают».

«Российская Федерация осуществляет постоянные провокации, но она будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать», — заявил он.

По мнению главы украинского СНБО, американским военным на «Дональде Куке» было «очень трудно почувствовать, была это учебно-демонстративная атака или реальная боевая».

СЗВ  писал, что российские бомбардировщики Су-24 совершали маневры вблизи американского эсминца «Дональд Кук» во время совместных учений США и Польши.

В связи с этим инцидентом министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева, а в Минобороны России заявили, что экипажи российских самолетов Су-24 совершили отворот от американского эсминца «Дональд Кук» с соблюдением всех мер безопасности.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:65
comments powered by HyperComments