Мэр Лондона: США используют ЕС как инструмент войны против России

340988

Мэр Лондона Борис Джонсон назвал «вопиющим лицемерием» поддержку Соединёнными Штатами членства Великобритании в Евросоюзе. По его мнению, ЕС нужен Америке для борьбы против России.

Эту тему Джонсон затронул в связи с предстоящим визитом президента США Барака Обамы, пишет в понедельник RT.

«Приезд дяди Сэма — это часть вопиющего и непомерного лицемерия. В мире нет ни одной страны, которая бы защищала свой суверенитет с такой истерической бдительностью, как это делают США. До сих пор американцы отказываются от подчинения любому виду международной юрисдикции. Можете ли вы представить, чтобы американцы подчинили свою демократию режиму, подобному тому, который есть у нас в ЕС?» — заявил Борис Джонсона.

По его мнению, «американцы рассматривают ЕС в качестве оплота против России».

«У Министерства иностранных дел есть предрассудок, который заключается в том, что мы будем более важным союзником для Вашингтона, если сможем убедительно требовать «влияния» в Брюсселе. Но с каждым годом это влияние уменьшается», — сказал Мэр Лондона.

Ранее стало известно, что Барак Обама в апреле прибудет с визитом в Лондон, где может выступить с речью в поддержку членства Великобритании в Евросоюзе.

Такое вмешательство во внутренние дела королевства президента США возмутило евроскептиков и они потребовали не допустить выступления Обамы на эту тему в парламенте. Под петицией уже подписались 16 тыс. человек

Правда. Ру напоминает, что референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. Вопрос референдума, который определит судьбу целого народа, звучит так: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?»

 

Источник…

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments