Главная » Новости » Зарубежные СМИ » Американские военные поздравили россиян с освобождением Пальмиры
bd339bf4c7049a80319c89bb8570b831

Американские военные поздравили россиян с освобождением Пальмиры

Американские военные поздравили российских коллег с победой в сирийском городе Пальмира и сообщили о готовности далее обмениваться информацией о нахождении террористов, пишет «Коммерсант».

«Американские партнеры поздравили наших военных с победой в Пальмире и обозначают готовность продолжать обмениваться информацией по уточнению местоположения террористических группировок — «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» в первую очередь», — сообщил изданию постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

По его словам, сотрудничество между военными России и США вышло на качественно новый уровень.

«Они контактируют между собой здесь, в Женеве, по существу, на ежедневной основе. Плюс, они работают вместе в целевой группе. Проводятся регулярные контакты также по телефонной связи Хмеймим-Женева-Амман-Вашингтон», — сказал представитель России.

Бородавкин подчеркнул, что Москва оценивает на “хорошо” действия целевых групп по прекращению боевых действий и по гуманитарным вопросам, сопредседателями которых являются обе страны. В то же время, он признал, что остается пространство для дальнейшего развития взаимодействия.

Сирийский город Пальмира был захвачен боевиками «Исламского государства» в мае прошлого года. Менее чем через год правительственные силы при поддержке местных ополчений и российской авиации выбили террористов из города. Западные СМИ назвали взятие Пальмиры знаменательной победой Асада и Москвы.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:84
comments powered by HyperComments