Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM

glavNOV

Анонс :

Спасатели в Пионерском будут патрулировать на скутерах

Расписание пригородных поездов станет удобней для дачников

В понедельник водителей проверят на трезвость

 


 

 

 

На сентябрьских выборах депутатов Госдумы впервые смогут проголосовать избиратели без постоянной регистрации в регионе. Как передают РИА-новости, для этого необходимо не менее, чем за три месяца, нужно подать заявление в территориальную избирательную комиссию. И тогда гражданина внесут в список избирателей. По словам представителей Центризбиркома, при введении этой новации учитывался тот факт, что  население сейчас достаточно мобильно, и многие часто работают в другом субъекте РФ.

В Пионерском в преддверии очередного курортного сезона планируют расширить пляжную зону. Как сообщили в редакции газеты «Новости Пионерского», прибрежная зона для отдыха станет длиннее на 50-70 метров в сторону Соснового Бора. В арсенале местных спасателей кроме лодки теперь будет и скутер. Также планируется оборудовать перехватывающую парковку вдоль железнодорожного  полотна. Переговоры об этом сейчас ведутся с руководством КЖД. Добавим, что о популярности этого курортного города говорит статистика. В сезон в среднем в сутки здесь отдыхает 10-ти тысяч человек. 

Три тысячи злотых придется заплатить жительнице Калининградской области за незаконное трудоустройство мигрантов в республике Польша. Нелегалов задержали сотрудники пограничной службы. Нарушителями оказались уроженцы Молдавии. Разрешение на работу у них имелось. А, вот, находиться в сопредельном государстве иностранцы не могли, так как истёк срок легального пребывания там. В итоге, владелицу калининградской фирмы, которая командировала рабочих в Польшу на работу, была привлечена к административной ответственности.

С 1 апреля изменится расписание пригородного поезда сообщением Калининград-Ладушкин-Мамоново. По просьбе дачников, состав теперь будет делать остановку в пункте Приморское – Новое, в районе СНТ. В прошлом году электричка проходила мимо дачного общества, и людям приходилось добираться на рейсовым автобусе. С дополнительной остановкой состав будет ходить по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Время  отправления из Калининграда — в 9:35, из Мамоново — в 16:25.

Госавтоинспекция в понедельник проверит водителей на трезвость. Очередной этап профилактической операции пройдет в областном центре. Напомним, что в ходе последней масштабной проверки сотрудники ведомства выявили более 80-ти нетрезвых водителей. Инспекция проводилась по всей Калининградской области в течение пяти дней. 


Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

 

Оставляйте свои комментарии под публикацией и в социальных сетях.

Нам интересно Ваше мнение

в контакте
comments powered by HyperComments