Главная » Новости » В “Бессмертном полке” в Нью-Йорке примут участие потомки американских ветеранов
5d04dc64035dc7dc11abf6f271a32b6e

В “Бессмертном полке” в Нью-Йорке примут участие потомки американских ветеранов

В акции “Бессмертный полк” впервые примут участие потомки американских ветеранов Второй мировой войны, которые пронесут фотографии воевавших родственников по улицам Нью-Йорка. Об этом рассказал руководитель организации «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан в интервью ТАСС. 

Инициативу провести совместный российско-американский “Бессмертный полк” с радостью поддержали в Сенате штата, отметив что “такую дорогую память надо чтить и бережно хранить”. По мнению Игоря Кочана, американцы стали забывать о полумиллионе своих соотечественников, погибших во время Второй мировой войны.

“Мы же стараемся напомнить, рассказать о нашей общей истории, хотим, чтобы в Америке не забывали ни о подвиге ее солдат, ни о заслугах России в этой Победе”, — сказал Кочан. Организаторы ожидают, что в Нью-Йорке около 100 потомков американских солдат пронесут портреты своих героев наравне с русскоязычными участниками марша.

Кроме Нью-Йорка шествие “Бессмертного полка” пройдет еще в нескольких городах США, в том числе в столице Америки — Вашингтоне. В честь дня Победы в Нью-Йорке пройдет акция “Георгиевская ленточка”, в рамках которой на улицах мегаполиса всем желающим будут выдавать один из символов Победы. Кроме того, Георгиевская лента длиной 30 метров, прикрепленная к небольшому самолету, облетит в день Победы весь Нью-Йорк.

В начале апреля президент России Владимир Путин призвал к дальнейшему развитию проекта «Бессмертный полк». Глава государства назвал эту инициативу “честной и чистой”.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:40
comments powered by HyperComments