Главная » Новости » Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине

Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ во вторник объявил о завершении парламентско-правительственного кризиса в стране.

«Наше сегодняшнее заседание, которое является лишь первым в этом году, ставит точку в истории парламентско-правительственного кризиса», — сказал Порошенко (цитата по «Украинской правде»), после чего отметил, что новый состав кабинета министров является «профессиональным и политически ответственным».

Президент Украины заявил, что в стране также «созданы условия для ускорения реформ». По его словам, план изменений, которые необходимы в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, должен стать настольной книгой для всех представителей власти.

«Все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением», — подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Напомним, что Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на его пост спикера украинского парламента Владимира Гройсмана в четверг, 14 апреля.
Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:50
comments powered by HyperComments