Главная » Новости » Новости Калининграда » Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM
upload

Репортёр FM: новости Калининграда 11:00 PM

Анонс :

Польша сравнялась с Калининградом по времени

Бывшего пристава будут судить за вандализм

Преподаватель БФУ, им Канта попался на взятке

 

В России хотят ввести «детский жилищный вычет». И прощать молодым родителям часть долга по ипотеке, если в их семьях рождаются дети. Часть суммы кредита по детскому жилищному вычету будут выплачивать из государственных средств. При этом рождение каждого последующего ребенка позволяет семье существенно сократить расходы на ипотечный кредит. С таким предложением выступила комитета Госдумы по социальной политике Ольга Баталина. Как отмечает «Российская газета», отчасти материнский капитал уже помогает в решении квартирного вопроса — его можно направить на улучшение жилищных условий. Правда, этих средств не всегда бывает достаточно.

Польша и Литва, в ночь с субботы на воскресенье, перешли на летнее время. После перевода стрелок часов калининградское время теперь совпадает с польским. А в Литве сейчас на час больше, чем у нас. Добавим, что на час вперёд время перевели жители шести российских регионов. Это Алтайский край, Республики Алтай, Забайкалье, Астраханская, Ульяновская и Сахалинская области. В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время, однако после отмены сезонного перевода стрелок из некоторых регионов начали поступать жалобы.

В БФУ, им Канта выявлен факт получения взятки преподавателем от группы студентов. Информация об этом инциденте размещена на сайте федерального вуза. Сообщается, что коррупционный случай был установлен благодаря аппаратуре, которую закупали и устанавливали, чтобы контролировать учебный процесс и проведение аттестации. В настоящее время до окончания проверки занятия по данной дисциплине отменены. В отношении преподавателя правоохранительные органы проводят следственные мероприятия.

Бывшего сотрудника службы судебных приставов будут судить за вандализм. 33-летний пристав устроил погром в сквере «Аллея Славы» в Гусеве. Инцидент произошёл в октябре прошлого года. Он повредил восемь деревьев породы туя и разбил уличный светильник возле памятных знаков жертвам войн. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, за совершение преступления мужчину ждёт штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до трёх месяцев. Вместо денежного взыскания суд может назначить обязательные либо исправительные работы на срок до года. Также законом предусмотрен арест на период до трёх месяцев.

Дополнительный транспорт пустили с понедельника в Малое Исаково. В связи с реконструкцией Северного обхода между посёлком и областным центром введён новый маршрут. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 150-ый маршрут будет проходить по улицам Гурьевской и Пушкинской внутри населённого пункта, далее — по улицам Гагарина, Куйбышева, Невского, Черняховского, Ленинскому проспекту до автовокзала в Калининграде. В общей сложности в день будет осуществляться 26 рейсов. Два микроавтобуса будут возить пассажиров с 6-ти утра до 22:00, ещё одно транспортное средство числится в резерве. Новый маршрут получила компания «Балттрансавто».

Мария Постникова
радио Репортёр FM
специально для info-leaks.ru

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:14
comments powered by HyperComments