Главная » Новости » Зарубежные СМИ » В МИД Украины объявили о причастности России к результатам референдума в Голландии
36a95b0c1b87f6c7b280a3f2ee740ccb

В МИД Украины объявили о причастности России к результатам референдума в Голландии

Результатом референдума в Нидерландах станет разрушение единства союза, над которым уже несколько лет работает Россия. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы «Итоги дня» украинского «5 канала».

«Это станет мощным импульсом для всех евроскептиков. Они придут к своим парламентам, правительствам и скажут: «А мы тоже так хотим! Мы тоже хотим такой закон». И что получит ЕС? Разрушение солидарности Евросоюза. Больше всего этого хочет Россия, которая уже два года работает над одним — разрушить единство ЕС», — подчеркнул Кулеба.

По его мнению, результаты референдума о ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной поставили под вопрос способность Европы договариваться.

«У нас переговоры об ассоциации продолжались 7 или 8 лет, потом происходила ратификация. А потом встают Нидерланды и говорят: «Вы знаете, у нас тут референдум, извините, надо возвращаться к переговорам», — отметил дипломат.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что референдум в Нидерландах направлен против единства Европы и европейских ценностей. Он также заверил, что Киев продолжит воплощать в жизнь соглашение об ассоциации, «поскольку это — путь к модернизации Украинского государства и укрепление ее независимости».

Большинство проголосовавших — 64% — выступили против ассоциации, всего 36% поддержали соглашение. На участки пришло 32% избирателей, а этого хватает для признания результатов голосования.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:21
comments powered by HyperComments