Главная » Новости » Экспертное мнение » Павлов. Сергей » В Боинге под Ростовом погиб топ-агент ЦРУ
v-boinge-pod-831-4514492

В Боинге под Ростовом погиб топ-агент ЦРУ

Видео: Politrussia.com

В информационной войне не брезгуют никакими поводами, даже самыми трагическими. Не побрезговали и крушением Боинга в Ростове. По многим новостным сайтам, в том числе и российским, разошлась новость, что на борту самолёта находилась агент ЦРУ, которая везла, внимание, 27 миллионов долларов наличными для российских спецслужб.

Из Дубая. В Ростов. Наличными. Пассажирским самолётом. В багажном отделении. ЦРУ для российских спецслужб. Через банки никак не перевести. Якобы поэтому Боинг кружил над Ростовом и не уходил на запасной аэродром. Его именно в Ростове ждали, надо было деньги передать.

Ссылаются при этом на сайт газеты «European Union Times», вроде всё солидно, европейское издание.

На самом деле это прилично выглядящий конвейер фальшивок, который ссылается на всякую жёлтую прессу. В частности, новость про агента ЦРУ была взята с сайта, о котором мы уже рассказывали. Этот сайт создан его автором исключительно для вброса в новостное поле различных фальшивок, которые он сам, судя по всему, и сочиняет.

Потом, как видим, эти фальшивки попадают на англоязычный ресурс с приличным названием «…Таймс», на который все и будут ссылаться. А затем переводятся на русский и распространяются уже по русскоязычным ресурсам. И готова ещё одна версия крушения.

Понятно, не все будут копаться в интернете и искать первоисточник. Но 27 миллионов долларов наличными, господа! Написано, что они были в алюминиевом контейнере.

Сколько весит такой контейнер? Один миллион долларов весит ровно 10 килограммов.

Значит, 27 миллионов весят 270 килограммов. Плюс вес контейнера. Такой контейнер должны таскать минимум человек шесть. А летела она якобы как обычный пассажир, частное лицо, по поддельному паспорту.

То есть, никаких там спецпропусков и служебных входов. И этот контейнер, видимо, не должен был привлекать ничьего внимания?

Ну если уж источники не проверяете, хотя бы содержание новости проверяйте.

Источник…

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:132
comments powered by HyperComments