Главная » Новости » Очередной турецкий сухогруз едва не протаранил опору Керченского моста
232b56112267455654c2da3971a55e10

Очередной турецкий сухогруз едва не протаранил опору Керченского моста

Еще один турецкий сухогруз пошел на «таран» строящегося моста через Керченский пролив, сообщает газета «Московский комсомолец».

Турецкое грузовое судно Sormovskiy-48 маневрировало между опорами возводимого моста и вышло за рамки территории, по которой позволено курсировать судам. Сухогруз прошел между двумя плавучими кранами и едва не врезался в один из них. Местные лоцманы сообщили, что турецкому судну повезло, что рабочие еще не установили сваи в тех местах, где оно прошло.

Предположительно, опасная ситуация возникла из-за сильного течения. Кроме того, в команде судна не было лоцмана — несмотря на то, что это позволено министерством транспорта России, керченские моряки скептически относятся к подобной практике и указывают на ее опасность.
info-leaks.ru  сообщал, что 23 марта турецкий сухогруз «Лира» протаранил​ строящийся мост через Керченский пролив в Крыму. В результате столкновения уничтожена опора №80 и не исключены скрытые повреждения опоры №79. Две опоры смещены, уничтожены две маячные сваи. На судно наложили арест и запретили ему покидать Таганрог до тех пор, пока ущерб не будет возмещен.

Источник.

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:35
comments powered by HyperComments