Главная » Новости » Подробности личной жизни Владимира Путина, о которых стало известно после прямой линии
c2da8f12e32f9518017af4b18549f6dd42afe2d3

Подробности личной жизни Владимира Путина, о которых стало известно после прямой линии

Отношения с бывшей женой, предпочтения в отдыхе и каша на завтрак. Во время очередной прямой линии президент России Владимир Путин ответил на несколько личных и довольно неожиданных вопросов. Лучшие из них — в подборке RT.

Несмотря на то, что российский президент не слишком любит раскрывать подробности своей личной жизни, в этот раз он сделал исключение. Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Гатчины о том, как он отреагировал на газетные публикации о недавнем замужестве своей бывшей супруги Людмилы Александровны.

«Мы иногда видимся. У нас очень добрые отношения, может быть даже лучше, чем были до этого. Я знаю, что она своей жизнью довольна. У неё всё хорошо. Я тоже доволен. У меня тоже всё хорошо. Как бы это ни повлияло на курсовую разницу и на цены на нефть», — пошутил глава государства.

О мате

«Вы ругаетесь матом, когда знаете, что вас не снимают?» спросили Владимира Путина. «Бывает, но только на себя. Значит, недоволен собой в чём-то. В России есть такой грех, отмолим», пошутил глава государства

Отдых в Крыму

К теме Крыма как основного конкурента временно закрытых для россиян Турции и Египта во время прямой линии возвращались несколько раз. Президент отметил, что считает отдых в этих странах опасным, и предложил россиянам чаще отдыхать в Крыму, пообещав в скором времени лично посетить полуостров в качестве туриста.

Кого спасёт первым — Порошенко или Эрдогана?

Продолжая пляжную тему, 12-летняя девочка Варя поставила президента, по его собственным словам, в трудное положение. Она решила узнать, кого бы Владимир Путин спас первым — президента Украины Петра Порошенко или турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, — если бы они тонули.

«Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно», — ответил президент.

Чем лечится

Не оставил без внимания глава государства и тему здоровья. Он рассказал, какими лекарствами лечится и как борется с простудой.

«Я стараюсь спортом заниматься, но если приходится, то стараюсь заранее делать противогриппозные прививки. А так — что дают, то и принимаю», — пошутил Владимир Путин. По его словам, ему дают и отечественные, и импортные препараты, «но не самые дорогие, как раз из дешёвого сегмента».

Каши на завтрак

По словам президента, его никогда не заставляли делать то, чего он не хотел. Есть каши каждое утро глава государства решил самостоятельно ещё в детстве и делает это до сих пор. «Чем меньше зубов, тем больше любишь каши», — пошутил он.

Три желания

Владимир Путин не верит в золотых рыбок. Такой вывод можно сделать из его ответа на вопрос 11-летней девочки о том, какие бы три желания он загадал, если бы поймал золотую рыбку.

«Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава, самим», — ответил российский лидер в ходе прямой линии.

ЕГЭ или устный экзамен?

Следующий вопрос на время вернул президента в школьные годы. Если бы прямо сейчас Владимир Путин выбирал, какой экзамен ему сдавать, устный или ЕГЭ, — он выбрал бы устный. Возможно, авторам ЕГЭ стоит задуматься.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:76
comments powered by HyperComments