Главная » Новости » Геополитика » Путина «понизили» в рейтинге самых влиятельных людей в мире

Путина «понизили» в рейтинге самых влиятельных людей в мире

Американский журнал Time опубликовал в четверг ежегодный рейтинг ста самых влиятельных людей мира. Президент России Владимир Путин занял 29-е место в категории «Лидеры».

Возглавила же список в этой категории директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. В тройку также вошли госсекретарь США Джон Керри и канцлер Германии Ангела Меркель.

На четвертом месте оказался кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, а его основной конкурент от Демократической партии Хиллари Клинтон заняла 18-е место.

Между тем действующий президент США Барак Обама занимает лишь 13-е место, президент Франции Франсуа Олланд — 22-е, а лидер Турции Раджеп Тайип Эрдоган — 30-е.

Что же касается других категорий, то главным «Кумиром» был признан актер Леонардо Ди Каприо, а «Деятелем искусства» — актриса Приянка Чопра. В категории «Новаторы» первым стал композитор Лин Мануэль Миранда, а главными «Титанами» — супруги Марк Цукерберг и Присцилла Чан.

Журнал Time впервые опубликовал топ-100 самых влиятельных людей мира в 1999 году, ежегодно он выпускается с 2004 года. Номинантов отбирают американские журналисты и политики.

Источник

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

Просмотров:296
comments powered by HyperComments