Главная » Новости » Геополитика » КНДР готовится к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов – СМИ
kndr-gotovitsya-k-477-4513022

КНДР готовится к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов – СМИ

Комитет по межкорейским отношениям КНДР распространил заявление, в котором пообещал «ответную войну» на уничтожение США и Южной Кореи. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

«С этого момента северокорейские армейские и революционные силы будут готовиться к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов и последователей Пак во имя справедливости», — сказано в сообщении.

Причиной такого резкого заявления Северная Корея называет «безрассудные военные провокации» США и соседей по полуострову, которые привели к «истощению терпения» Пхеньяна.

Примечательно, что в заявлении содержится прямая угроза резиденции президента Южной Кореи, которая якобы может быть превращена «одним нажатием кнопки в море огня и пепла».

Отношения Пхеньяна с Сеулом и мировым сообществом резко ухудшились после ядерных испытаний, проведенных Северной Кореей в январе и ряда последующих пусков баллистических ракет в направлении Японского моря. Как результат, Совет Безопасности ООН единогласно одобрил новый пакет санкций против КНДР, а США и Южная Корея провели самые масштабные совместные военные учения на границе с КНДР.

Источник…

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

comments powered by HyperComments