Главная » Новости » Общество » Компания из Украины выпустила на российский рынок карточки с Гитлером для детей
e446a368f252e22b355adf87efc6e5a7

Компания из Украины выпустила на российский рынок карточки с Гитлером для детей

Российские интернет-магазины запустили продажу детских развивающих карточек «Выдающиеся личности», среди которых есть Адольф Гитлер. Набор карточек выпущен украинской компанией Interbaby.

Карточки изданы в серии «Вундеркинд с пеленок» и призваны развить у ребенка фотографическую память. На каждой из карточек отпечатано изображение известного персонажа истории с его именем, а на обратной стороне — пояснение для родителей. К полному набору прилагается книга «Как вырастить вундеркинда».

Судя по изображению на сайте интернет-магазина OZON, в выпуске «Выдающиеся личности» одна из карточек посвящена Адольфу Гитлеру. В наборе также содержатся материалы про Маргарет Тэтчер, Джона Рокфеллера, Джеки Чана и Далай-ламу.

Помимо OZON, продажей набора занимаются как минимум пять российских интернет-магазинов товаров для детей.

Набор издан украинской компанией «Interbaby», одно из подразделений которой располагается в Санкт-Петербурге. На сайте отмечено, что фирма имеет производство в России. Судя по надписям на других наборах из этой же серии, производителем для российского рынка выступает предприниматель Иванова Н.А., а печатает наборы петербургская компания «Атмосфера».

Компания ООО «Interbaby», название которой указано на сайте издателя карточек, зарегистрирована в Киеве по адресу улица Симферопольская, дом 13-А, офис 312. Серия»Вундеркинд с пеленок», в рамках которых издан набор с лидером Третьего Рейха, присутствует в каталоге на сайте фирмы.

Источник…

Делитесь публикацией в социальных сетях. Оставляйте свои комментарии. Нам важно Ваше мнение

comments powered by HyperComments